Kontakt


meco Akademie gGmbH
Seestraße 64-67 / Eingang Oudenarder Straße
13347 Berlin

Erreichbarkeit & Öffnungszeiten

Telefon: 030 / 81 00 58 20
Telefax: 030 / 81005824
E-Mail: info@meco-akademie.de

Mo – Fr von 08:00 – 16:00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo – Fr von 09:00 – 16:00 Uhr

Unser Schulleiter

Matthias Blum
tel: 030 81 00 58 215
m.blum@meco-akademie.de

Sie interessieren sich für eine Ausbildung an der meco Akademie und haben Fragen zu unseren Angeboten? Oder brauchen Sie Unterstützung bei der Beantragung von Fördermöglichkeiten?

Unser Team der Bildungsberatung berät Sie gerne!

Petra Schwarz
tel: 030 81 00 58 122
p.schwarz@meco-akademie.de

Sabine Opderbeck
tel: 030 81 00 58 218
s.opderbeck@meco-akademie.de

Linda Gewald
tel.: 030 81 00 58 268
l.gewald@meco-akademie.de

Bei Fragen zu Weiterbildungsangeboten für Fachkräfte und Planungen für Inhouse-Schulungen

Peer Wollsiefer
tel: 030 81 00 58  261
p.wollsiefer@meco-akademie.de

Bei allen anderen Fragen zur meco Akademie

Sonja Mach
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
tel: 030 81 00 58 269
s.mach@meco-akademie.de

Kontaktformular

4.0. Kontakt
*

Anfahrt zur meco Akademie

So erreichen Sie uns:

Straßenbahn/Metrotram
Haltestelle Osram-Höfe M13, 50

U-Bahn
Haltestelle Seestraße U6
Haltestelle Osloer Straße U8/U9
Haltestelle Nauener Platz U9

Menü