Kontakt


meco Akademie gGmbH
Seestraße 64–67 (Eingang Oudenarder Straße)
13347 Berlin

Erreichbarkeit & Öffnungszeiten

Telefon: 030 810 058 20
Telefax: 030 810 058 24
E-Mail: info@meco-akademie.de

Mo–Fr von 8:00 bis 16:00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo–Fr von 9:00 bis 16:00 Uhr

Unsere Schulleitung

Matthias Blum
030 810 058 215
m.blum@meco-akademie.de

Du interessierst Dich für eine Ausbildung an der meco Akademie und hast Fragen zu unseren Angeboten? Oder brauchst Du Unterstützung bei der Beantragung von Fördermöglichkeiten?

Unser Team der Bildungsberatung berät Dich gerne!

Petra Schwarz
030 810 058 122
p.schwarz@meco-akademie.de

Nicole Bartl
030 810 058 221
n.bartl@meco-akademie.de

Linda Gewald
030 810 058 268
l.gewald@meco-akademie.de

Bei Fragen zu Weiterbildungsangeboten für Fachkräfte und Planungen für Inhouse-Schulungen

Peer Wollsiefer
030 810 058 261
p.wollsiefer@meco-akademie.de

Bei allen anderen Fragen zur meco Akademie

Sonja Mach
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
030 810 058 269
s.mach@meco-akademie.de

Kontaktformular


4.0. Kontakt
*

Standort der meco Akademie


Anfahrt zur meco Akademie


Straßenbahn/Metrotram

M13, 50 Haltestelle Osram-Höfe

U-Bahn

U6 Haltestelle Seestraße
U9 Haltestelle Nauener Platz
U8 | U9 Haltestelle Osloer Straße

VBB Fahrinformationen