Kontakt


meco Akademie gGmbH
Seestraße 64–67 (Eingang Oudenarder Straße)
13347 Berlin

Erreichbarkeit & Öffnungszeiten

Telefon: 030 81005820
Telefax: 030 81005824
E-Mail: info@meco-akademie.de

Mo–Fr von 08:00–16:00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo–Fr von 09:00–16:00 Uhr

Unsere Schulleitung

Matthias Blum
030 810058215
m.blum@meco-akademie.de

Du interessierst Dich für eine Ausbildung an der meco Akademie und hast Fragen zu unseren Angeboten? Oder brauchst Du Unterstützung bei der Beantragung von Fördermöglichkeiten?

Unser Team der Bildungsberatung berät Dich gerne!

Petra Schwarz
030 810058122
p.schwarz@meco-akademie.de

Nicole Bartl
030 810058221
n.bartl@meco-akademie.de

Linda Gewald
030 810058268
l.gewald@meco-akademie.de

Bei Fragen zu Weiterbildungsangeboten für Fachkräfte und Planungen für Inhouse-Schulungen

Peer Wollsiefer
030 810058261
p.wollsiefer@meco-akademie.de

Bei allen anderen Fragen zur meco Akademie

Sonja Mach
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
030 810058269
s.mach@meco-akademie.de

Kontaktformular

4.0. Kontakt
*

Anfahrt zur meco Akademie

So erreichst Du uns:

Straßenbahn/Metrotram
Haltestelle Osram-Höfe M13, 50

U-Bahn
Haltestelle Seestraße U6
Haltestelle Osloer Straße U8/U9
Haltestelle Nauener Platz U9

Menü