Kontakt


meco Akademie gGmbH
Seestraße 64–67 (Eingang Oudenarder Straße)
13347 Berlin

Erreichbarkeit & Öffnungszeiten

Telefon: 030 810 058 200
Telefax: 030 810 058 240
E-Mail: info@meco-akademie.de

Mo–Fr von 8:00 bis 16:00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo–Fr von 9:00 bis 16:00 Uhr

Unsere Schulleitungen

Fachschule für Sozialpädagogik/Berufsfachschule für sozialpädagogische Assistenz

Beate Reinsch
030 810 058 215
b.reinsch@meco-akademie.de

Marius Dahmen
030 810 058 215
m.dahmen@meco-akademie.de

Staatl. anerkannte Pflegeschule (PflBG)

Hamindokht Klein
030 810 058 266
h.klein@meco-akademie.de

Pflegeschule für die Ausbildung nach PflFAG

Bärbel Raupach
030 810 058 149
b.raupach@meco-akademie.de

Du interessierst Dich für eine Ausbildung an der meco Akademie und hast Fragen zu unseren Angeboten? Oder brauchst Du Unterstützung bei der Beantragung von Fördermöglichkeiten?

Wir beraten Dich gerne!

Bei Fragen zu unseren Ausbildungen im pädagogischen Bereich

Sarah Lena Lutz
0159 064 185 06
s.lutz@meco-akademie.de

Martin Dzikowski
0176 458 902 99
m.dzikowski@meco-akademie.de

Zu Fragen zu Ausbildungen im Bereich Pflege

Benjamin Stöcker
0157 524 647 88
b.stoecker@meco-akademie.de

Bei Fragen zu Weiterbildungsangeboten für Fachkräfte und Planungen für Inhouse-Schulungen

Peer Wollsiefer
030 810 058 261
p.wollsiefer@meco-akademie.de

Bei allen anderen Fragen zur meco Akademie

Sonja Mach
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
030 810 058 269
s.mach@meco-akademie.de

Kontaktformular


4.0. Kontakt
*

Standort der meco Akademie


Anfahrt zur meco Akademie


Straßenbahn/Metrotram

M13, 50 Haltestelle Osram-Höfe

U-Bahn

U6 Haltestelle Seestraße
U9 Haltestelle Nauener Platz
U8 | U9 Haltestelle Osloer Straße

VBB Fahrinformationen